3 апреля, в преддверии Всемирного дня Интернета, в нашей гимназии прошел тематический урок на тему "Способы аутентификации". Мероприятие прошло в рамках Всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез". Урок провели представители департамента информатизации и связи Краснодарского края.

Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия!

15 февраля В МОУ гимназии № 87 на базе ЦЦОД "IT-куб" проведен Шахматный турнир.

Занятия этим интеллектуальным видом спорта укрепляют память, развивают когнитивные способности, аналитическое мышление, воображение, помогают вырабатывать такие черты характера, как организованность, целеустремленность, объективность. Увлекшись шахматами или шашками маленький непоседа становится усидчивее, озорник — выдержаннее, зазнайка — самокритичнее.

В этом году наша гимназия впервые стала Площадкой для Технологического диктанта. В написании диктанта приняли участие 545 человек.

Организацией Всероссийского технологического диктанта занимается «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Одной из задач мероприятия является вовлечение школьников в научно-техническое творчество таким образом, чтобы те «загорелись желанием» заниматься по программам дополнительного образования технической направленности, больше узнали об этой сфере. Но принять участие могут и взрослые. Диктант знакомит с технологиями и наукой не только молодое поколение: он погружает в эту стихию широкую аудиторию.

Педагогами ЦЦОД "ITкуб" для учащихся 6 классов проведен Урок Цифры по теме "Кибербезопасность будущего".

В рамках урока ребята отправились в 2050 год и попробовали представить, какие  могут их ожидать киберугрозы. Научились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.

Сегодня на базе ЦЦОД "IT-куб" прошел Киберспортивный турнир по Standoff 2. В турнире участвовали 4 команды учащихся 10 классов МОУ гимназия № 87 г. Краснодара. Провел мероприятия исполнительный директор ККО ООО "Федерации компьютерного спорта России" Ильяшенко И.М.

Участники показали отличную игру  в Standoff 2. Победила команда 10 в класса. Призерами стали команды 10 а класса (3 место), 10 б класса (2 место) и 10 г класса (4 место).